Экспорт иранских ковров машинной работы в стоимостном выражении достигнет 400 млн. долларов

11 февраля 2016
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Моджтаба Хосроутадж на церемонии по случаю завершения реализации нескольких промышленных проектов в Керманшахе выразил надежду на то, что к концу текущего года по иранскому календарю (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) объем экспорта иранских ковров машинной работы в стоимостном выражении достигнет 400 млн. долларов.

Как уточнил заместитель министра, за 9 месяцев этого года (21.03-21.12.15 г.) на экспорт названной продукции было поставлено на сумму более 300 долларов. При этом в прошлом году (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) ковров машинной работы было экспортировано на 330 млн. долларов.

Моджтаба Хосроутадж обратил внимание на то, что производство ковров машинной работы по объему экспорта сопоставимо с производством ковров ручной работы. По его словам, поскольку внутренние рынки страны практически полностью заполнены названной продукцией, производство ковров машинной работы должно быть ориентировано, в первую очередь, на экспорт.

Моджтаба Хосроутадж указал на высокий потенциал частного сектора и отметил, что в случае оказания ему помощи в плане предоставления источников финансирования производство ковров машинной работы получит развитие и частный сектор сможет работать на максимум своих возможностей. Кроме того, названное производство позволит снизить уровень безработицы и обеспечить занятость населения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.