Салехабади: Экспортеры еще не воспользовались кредитной линией для поставок иранской продукции в Россию

10 февраля 2016
A A A


Директор иранского Банка развития экспорта Али Салехабади в интервью агентству ИРНА напомнил, что для экспортеров, поставляющих иранские товары в Россию, предусмотрена кредитная линия на 20 млн. евро, однако пока они еще не смогли воспользоваться этой кредитной линией.

Как уточнил Али Салехабади, названная кредитная линии предусмотрена на первом этапе. В дальнейшем, в случае использования данных средств экспортерами сумма может быть увеличена.

Коснувшись причин неиспользования экспортерами кредитной линии, Али Салехабади отметил, что самая серьезная проблема связана с установлением контактов, которые должны быть налажены между иранскими и российскими предпринимателями.

Кроме того, как сказал Али Салехабади, существуют тарифные препятствия, а также проблемы транспорта и некоторые другие трудности такого же плана. Все это существенно замедляет процесс установления торговых связей между Ираном и Россией.

По словам Али Салехани, сегодня никаких проблем для открытия кредитных линий российскими банками нет, и в этой связи установлены деловые контакты с двумя российскими банками. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.