«Иран ходроу» продолжит сотрудничество с «Пежо Ситроен»

08 февраля 2016
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде в ходе пресс-конференции по случаю запуска линии по серийному производству автомобиля «Сурен» с турбонаддувом сообщил о подписании между «Иран ходроу» и «Пежо Ситроен» договора о выплате иранской стороне компенсации и добавил, что детали договора держатся, конечно, в секрете и огласке не предаются.

М.Р.Нематзаде напомнил, что с будущего месяца вступает в силу постановление правительство об исполнении Закона об оказании поддержки потребителям.

По имеющимся данным, в соответствии с договором между «Иран ходроу» и «Пежо Ситроен» стоимостью 400 млн. евро в Иране должно быть налажено совместное производство автомобилей новых брендов компании «Пежо Ситроен». При этом французская сторона обязуется ежегодно производить в Иране до 200 тыс. автомобилей в год с обязательным использованием комплектующих иранского производства.

Согласно упомянутому договору, к 2020 году в Иране будет производиться более 1,4 автомобилей в год, а в конечном результате этот показатель вырастет до 2 млн. автомобилей в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.