В Тебризе запущена линия по производству тяжелых тракторов

03 февраля 2016
A A A


На третий день Декады «Фаджр» на Тебризском тракторном заводе запущена линия по производству тяжелых тракторов.

Генеральный директор Иранской тракторостроительной промышленной группы (Тебриз) на церемонии открытия новой производственной линии отметил, возглавляемая им группа работает в рамках программы по развитию так называемой «экономики сопротивления» и добивается, в частности, хороших результате в экспорте выпускаемой продукции. Группа планирует и дальше расширять своей присутствие на зарубежных рынках.

Тебризский тракторный завод при прямой поддержке руководства провинции Восточный Азербайджан продолжает свой производственный рост.

Генеральный директор Иранской тракторостроительной промышленной группы указал на то, что в некоторых иранских провинциях продолжается импорт тракторной техники. Это никак не отвечает интересам развития отечественного производства и не способствует освоению новых технологий. При этом на повестке дня по-прежнему стоит вопрос о замене изношенной сельскохозяйственной техники. Так, на данный момент по всей страны насчитывается более 150 тыс. старых тракторов.

Литейное производство на Тебризском тракторном заводе во время самых жестких санкций продолжало успешно развиваться, и ежегодно в Европу поставлялось литейной продукции завода на сумму около 10 млн. долларов. Названный завод, опираясь на отечественных специалистов, выпускает трактора разных видов, и теперь запущена еще одна линия, по производству тяжелых тракторов. Это трактора ITM1500 b с двумя ведущими мостами и с двигателями мощностью 150 л.с., презентация которых состоялась в марте 2015 г.

Иранской тракторостроительной промышленной группы производятся трактора 24-ти моделей и одним или двумя ведущими мостами. В прошлом году на тракторном заводе в Урмийе начался выпуск специальных тракторов для эксплуатации в садах и на небольших по площади земельных участках.

Иранская тракторостроительная промышленная группа – крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в Иране. В ее состав входят 9 дочерних компаний (7 в Тебризе и по одной в Сенендедже и Урмийе). Группа построила две производственные линии в Венесуэле и Таджикистане. Группа выпускает примерно 20 тыс. тракторов в год. Помимо удовлетворения внутренних потребностей страны трактора, выпускаемые на иранских тракторных заводах, поставляются в страны Центральной Африки, Латинской Америки, Центральной Азии, в Шри Ланку, Ирак и Афганистан.

Помимо тракторов группа производит комбайны, двигатели для коммерческих автомобилей, некоторые виды дизелей. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.