Чемпионат мира по борьбе в Будапеште. Иран победил в общем медальном зачете, Россия – 2-я

24 сентября 2013

Сборная России стала второй в итоговом медальном зачете завершившегося накануне в Будапеште 53-го чемпионата мира по борьбе, уступив Ирану по количеству золотых медалей. В активе россиян 11 медалей, 3 из которых – золотые, у иранцев - 4 золотые медали, одно - серебро и две - бронзы.

Первое место в официальном зачёте заняла иранская сборная, завоевав 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. В вольной борьбе 2 золота - Хасан Рахими (до 55 кг) и Реза Яздани (до 96 кг), одно серебро - Изатолла Акбари (до 74 кг), две бронзы - Масуд Ислаимпур (до 60 кг) и Эхсан Лашгари (до 84 кг). В греко-римской борьбе 2 золота - Налиб Ниматпур (до 84 кг) и Амир али-Акбари (до 120 кг).