Сборная Ирана по пляжному футболу стала обладателем "Кубка дружбы — 2013"

09 июля 2013

В Витебске 7 июля завершился IV открытый международный турнир по пляжному футболу "Кубок дружбы — 2013".

В этот день состоялись решающие матчи, которые определили расстановку команд на пьедестале. За третье место спорили сборные Беларуси и ОАЭ, за первое — Ирана и Украины.

Матч за бронзу проходил очень напряженно, счет менялся на протяжении трех таймов в пользу то одной, то другой команды. В конце игры на табло светилось 4:4. За дополнительное время команды не смогли изменить счет, и были назначены пенальти. После серии из восьми ударов белорусским футболистам не удалось забить девятый мяч, и сборная Беларуси осталась без призового места.

Совсем по-другому проходила игра сборных Украины и Ирана. Украинцам удалось первым поразить ворота противника, но затем иранцы полностью перехватили инициативу и довели счет до 5:1 в свою пользу. В третьем периоде сборная Украины реализовала девятиметровый штрафной, и матч закончился со счетом 5:2.

Таким образом, победителем "Кубка дружбы — 2013" стала сборная Ирана, на втором месте сборная Украины, на третьем — ОАЭ.

Источник: БелаПАН