Ректор МГТУ ГА и депутаты парламента Ирана обсудили вопросы сотрудничества в сфере подготовки кадров

21 июня 2013
A A A


Московский государственный технический университет гражданской авиации в четверг с рабочим визитом посетила группа представителей Комитета по образованию и науке Парламента Исламской Республики Иран.

В ходе протокольной встречи депутатов с ректором МГТУ ГА, членом Коллегии Росавиации Борисом Елисеевым были затронуты вопросы подготовки национальных кадров для гражданской авиации

Как было отмечено, в университете к настоящему времени уже проходили обучение 39 студентов и аспирантов из Ирана. Представители иранской стороны, в свою очередь, отметили высокое качество обучения в университете и выразили свою заинтересованность в увеличении количества студентов из своей страны.

- Мы открыты для конструктивного диалога и готовы рассматривать различные варианты развития взаимовыгодного сотрудничества в образовательной сфере с Персией, в которой, как известно, в последние годы уделяется серьезное внимание вопросам науки и образования, - подчеркнул ректор МГТУ ГА Елисеев.

Для депутатов Парламента Ирана была  организована экскурсия по университету, в ходе которой были продемонстрированы некоторые кафедры, учебные лаборатории, тренажерные комплексы и аудитории.

Источник: АвиаПОРТ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.