БЕЛТА и ИРНА будут обмениваться мультимедийными материалами

21 июня 2013
A A A


Крупнейшие информагентства Беларуси и Ирана будут сотрудничать по обмену мультимедийными материалами. Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА) и Информационное агентство Исламской Республики Иран (ИРНА) подписали в Минске дополнительное соглашение о партнерстве, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Дмитрий Жук и генеральный директор Информационного агентства Исламской Республики Иран Маджид Омиди Шахраки.

По словам гендиректора БЕЛТА, дополнительное соглашение о партнерстве подтверждает условия соглашения между организациями от 7 ноября 2006 года. Среди новшеств - обмен визуальными и мультимедийными материалами. "С момента подписания соглашения прошло много лет. Сегодня же технологии шагнули далеко вперед. Сейчас актуальны видеоматериалы, мультимедийные технологии", - подчеркнул Дмитрий Жук. 

На переговорах стороны отметили, что придают особое значение сотрудничеству в сфере редакторского, маркетингового и технического обучения между агентствами. Кроме того, достигнуты договоренности о взаимодействии, обмене мнениями в союзах информагентств, членами которых они являются. 

Присутствовавший на встрече заместитель министра информации Беларуси Дмитрий Шедко отметил, что подписание документа является новым шагом в развитии двустороннего сотрудничества. "Информационная сфера - одна из самых открытых в современном мире. Мы твердо убеждены, что государственные органы должны принимать все усилия для того, чтобы люди имели доступ к объективной и честной информации", - отметил замминистра.

В свою очередь глава ИРНА выразил надежду на углубление сотрудничества не только между информагентствами, но и двумя государствами.

Информационное агентство Исламской Республики Иран (ИРНА) было основано в 1934 году и сегодня является самым крупным новостным агентством в стране.

Встреча с представителями Информационного агентства Исламской Республики Иран организована во время XV Всемирного конгресса русской прессы, который проходит в Беларуси

Источник: БЕЛТА

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.