Четверо дагестанских борцов выступят на турнире «Кубок Тахти» в Тегеране

08 мая 2013
A A A


9-10 мая в столице Ирана пройдет 33-й Международный турнир по вольной борьбе «Кубок Тахти».

Эти популярные состязания посвящены памяти скончавшегося в 1968 году легендарного иранского борца, обладателя золотой и двух серебряных медалей Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Голамрезы Тахти.

В прошлом году в Тегеране дагестанская команда с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями заняла второе место в общем зачете. Стоит заметить, что «Кубок Тахти» — один из немногих турниров, на котором предусмотрены денежные призы только за командный результат. В этом году команды, занявшие с первого по четвертого места, будут поощрены соответственно 20, 15, 10 и 5 тысячами долларов.

Четверым дагестанским вольникам Магомедкамилю Гусейнову (96 кг), Саиду Газимагомедову (55 кг), Гамиду Джалилову и Али Магомедханову (оба — 66 кг) надо будет сильно постараться, чтобы в конкуренции с другими командами, превосходящими их в численности, завоевать денежный приз. Все четверо представляют махачкалинскую Школу высшего спортивного мастерства. В качестве руководителя небольшой дагестанской делегации в Тегеран поехал тренер ШВСМ Тимур Гадисов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.