Иранский фильм завоевал несколько наград на Международном фестивале детективных фильмов в России

25 апреля 2013
A A A


Иранская кинокартина "Толкование сновидения" режиссера Резы Дадуи завоевала несколько наград на проходившем  в Москве  15-м Международном фестивале детективных фильмов.

На церемонии закрытия фестиваля в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации режиссеру фильма Резе Дадуи был вручен специальный приз жюри и хрустальная статуэтка, а также диплом фестиваля. Кроме того, почетных дипломов за исполнение главной и второстепенной мужских ролей в фильме "Толкование сновидения" были удостоены актеры Шахаб Хосейни и Хамид Эбрахими.

Кинокартина "Толкование сновидения", снятая в 2012 году, рассказывает об одном полицейском, который должен сделать определяющий выбор в своей жизни. При ведении одного из дел о краже ему приходится столкнуться с многочисленными трудностями, и он оказывается на перепутье между выполнением долга и необходимостью сдержать данное им обещание.

Президент фестиваля Юрий Митюшин на церемонии закрытия этого форума, высоко оценив участие Ирана в данном мероприятии, сказал о том, что иранский кинематограф после Исламской Революции достиг большого прогресса и смог представить на зрительский суд прекрасные работы.

На 15-ом российском фестивале детективных фильмов было представлено 159 документальных, художественных и телевизионных работ из 40 стран мира, в том числе из Ирана, США, Польши, Аргентины и Австрии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.