В Государственном историческом музее Кыргызстана откроется фотовыставка «Цвета и цветы Ирана»

27 февраля 2013
A A A


В Государственном историческом музее Кыргызстана с 28 февраля по 20 марта пройдет фотовыставка «Цвета и цветы Ирана». По информации организаторов, в экспозиции также будут представлены архивные фотоматериалы конца XIX – начала XX века.

"Современный мир во многом формируется под воздействием средств массовой информации и создаваемых ими стереотипов. Иран - один из важных объектов происходящей информационной войны, в результате которой мы видим его преимущественно в черно-белых красках", - отмечают организаторы.

"Но это вовсе не так. Убедиться в этом можно уже на выходе из международного тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни - на свете мало, наверное, таких же красочных стран. И это не только внешний антураж. Иран - страна изумительного доброжелательства и человеческой теплоты, разнообразия цветов и красок, страна, сохраняющая свою древнюю культуру и свой собственный, выработанный веками и тысячелетиями образ жизни. И это способна передать даже небольшая экспозиция, сделанная в результате нескольких коротких поездок по Ирану с фотоаппаратом, легко фиксирующим достижения страны и ее людей, не поддающихся давлению извне и сохраняющих свою самобытность, одновременно стремящихся в красивое - разнообразное и разноцветное - будущее",  -  говорится в анонсе. 

Выставка организована информационным агентством «Парс», Михаилом Рогожиным и Александром Князевым при поддержке Посольства Исламской Республики Иран в КР.

Источник: ИА «24.kg»

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.