Празднование тридцать четвертой годовщины Исламской революции Ирана в Москве

15 февраля 2013
A A A


В среду, 6 февраля, при содействии Культурного представительства при Посольстве ИРИ в России в большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы в Москве состоялась торжественная церемония празднования 34-ой годовщины Исламской революции Ирана. На этом торжественном мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол ИРИ в России Реза Саджади, иранцы, живущие в Москве, и все интересующиеся и любящие культуру и цивилизацию Ирана.

После чтения аятов Священного Корана и гимна Исламской республики Иран, выступил Чрезвычайный и Полномочный посол ИРИ в РФ г-н Саджади. Он поздравил присутствующих с тридцать четвертой годовщиной Исламской революции Ирана и отметил, что люди со всех концов света узнали о восстании иранского народа против монархии Пехлеви, подчеркнул огромную роль Имама Хомейни (да распахнутся перед ним врата Рая!) как руководителя Революции и привел примеры достижений иранского народа за последние тридцать четыре года. В завершении выступления г-н Саджади отметил, что произошедшие восстания в Северной Африке, Египте и Тунисе также являются влиянием Исламской Революции.

В продолжение мероприятия для гостей было показано видео «Иран сегодня» на русском языке о достижениях Исламской республики Иран в областях высоких технологий, медицины, энергетики.

Особую атмосферу вечера создало выступление группы традиционной иранской музыки «Ханнане».

В завершении программы для маленьких гостей состоялись игры и викторины с раздачей призов и подарков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.