Победный дубль - cборная России во второй день соревнований обыграла Иран на турнире по мини-футболу в Исхафане

15 ноября 2011

Национальная сборная России по мини-фуболу во второй день соревнований победила сильнейшую команду Ирана на товарищеском турнире в Исхафане со счетом 4:3. Дубль оформил капитан Сергей Сергеев, по мячу на свой счет записали Николай Переверзев и Сергей Абрамов. Россия (нац.) - «Гити-Пасанд» (Иран) - 4:3 (2:1) Россия: Густаво (вр) - Сергеев (к), Шакиров, Маевский, Абрамов, Переверзев, Милованов, Плахов, Мальцев, Чухрий, Зуев (вр). Голы у России: Абрамов, 5 (1:0), Сергеев, 8 (2:0), 37 (4:3), Переверзев, 24 (3:1). Сергей Чухрий, игрок сборной России: - Мы очень хорошо начали эту встречу, заперли соперника на его половине, создавали моменты. Два первых гола абсолютно логичные. - А что же случилось потом? - Потом, видимо, возникла определенная расслабленность. Да и мячи пропустили обидные, из-за собственных ошибок. А соперник почувствовал уверенность, смог выровнять игру. В этой ситуации мы проявили свой характер, довели дело до победы. - Какое впечатление оставила команда соперника? - Хорошая команда. Сыгранная, техничная, опытная. Там ведь очень много игроков выступает из национальной сборной. Не удивительно, что сегодня они сильнейшие в своей стране. *** Молодежная сборная России по мини-футболу со счетом 2:1 нанесла поражение национальной сборной Ирана, которая является многократным чемпионом Азии и одной из сильнейших команд мира. Победу россиянам принес дубль Владимира Чурляева. Россия (мол.) - Иран (нац.) - 2:1 (2:0) Россия: Замтарадзе (к) (вр) - Упалев, Шистеров, Мишарин, Иванченков, Васильев, Исламов, Лялин, Чурляев, Туманов, Шарипов, Абрамов, Цай, Аносов, Дедов (вр) Голы у России: Чурляев, 7 (1:0), 8 (2:0). Георгий Замтарадзе, капитан молодежной сборной России: - Георгий, чем запомнился матч с сильнейшей командой Азии? - Можно четко разделить матч на два тайма. В первом мы действовали отменно. Спокойно, слажено. Боролись уже не с мячом, как день назад, а с соперником. И боролись так, что не дали тому ни шанса. Видно было, что команда сделала выводы из поражения накануне. - А после перерыва? - А после перерыва, видимо, чуть подсели, стали задыхаться. В прессинг в такой ситуации уже особо не побегаешь. И если в первой половине я в основном подсказывал ребятам, то во второй уже пришлось активно вступать в игру. Получается, сначала они мне помогли, потом - я им (смеется)! - Давил тот факт, что перед вами - сборная Ирана? Почти бессменный чемпион Азии... - Не буду говорить за ребят, здесь у каждого свое. Лично на меня - нет. Прошли уже те времена, когда мандраж не позволяет действовать в полную силу. *** Календарь и результаты товарищеского турнира в Исфахане (Иран): 13 ноября Россия (мол.) - Иран (мол.) - 3:5 Россия (нац.) - Иран (нац.) - 0:3 14 ноября Россия (нац.) - «Гити Пасанд» (Иран) - 4:3 Россия (мол.) - Иран (нац.) - 2:1 15 ноября Россия (мол.) - «Гити Пасанд» (Иран) Иран (нац.) -Россия (нац.)