Старт не задался - национальная сборная России проиграла Ирану 0:3

14 ноября 2011

Национальная сборная России по мини-футболу с поражения стартовала на товарищеском турнире в Иране. Со счетом 0:3 наша команда уступила хозяевам паркета. Первый тайм забитых голов не принес, а после перерыва иранцам удались две результативные атаки, предопределившие результат. Россияне перешли на игру в пять полевых, и в одном из эпизодов позволили сопернику поразить пустые ворота. Россия (нац.) - Иран (нац.) - 0:3 (0:0) Россия: Зуев (вр) - Сергеев (к), Шакиров, Маевский, Абрамов, Переверзев, Милованов, Плахов, Мальцев, Цай, Аносов, Чухрий, Густаво (вр). Сергей Сергеев, капитан национальной сборной России: - На самом деле, игра у нас получалась. Были и скорости, и комбинации. Но сопернику удалось забить первому, что повлияло на дальнейший расклад. Хотя моменты были и у нас, но не повезло. Конечно, не хватило строгости в обороне, чем иранцы и воспользовались. - Давно наша команда не покидала паркет баз забитого гола. - Да, я сейчас тоже сразу не вспомню. Но повторюсь - моменты мы создаем, надо только реализовывать. - В заключительный день нам предстоит еще раз сыграть с Ираном... - Будем готовиться. Сейчас самая главная игра - с «Гити Пасанд», все мысли о ней. В любом случае, никакой трагедии делать не стоит. Это спорт. Нужно адекватно воспринять произошедшее, и сделать все для того, чтобы в следующий раз сыграть по-другому. *** В стартовом матче товарищеского турнира уступила и молодежная сборная России, проводившая свою первую игру в нынешнем составе. Результат встречи предопределили ошибки россиян в первом тайме, которыми и воспользовались хозяева паркета. Россия (мол.) - Иран (мол.) - 3:5 (2:4) Россия: Дедов (вр) - Упалев, Шистеров, Мишарин, Иванченков, Васильев, Исламов, Лялин, Чурляев, Туманов, Шарипов, Абрамов, Замтарадзе (к) (вр). Голы у России: Шарипов, 7 (1:2), Иванченков, 14 (2:4), Шистеров, 40 (3:5). Радмир Шарипов, игрок молодежной сборной России: - Радмир, видимо, команда не смогла совладать с волнением? - Да, наверно, это главная причина того, что мы так неубедительно выглядели в первом тайме. Оно и понятно - в команде много молодых ребят, которые раньше на таком уровне не выступали. Было много ошибок: и технических, и тактических. К паркету еще пришлось привыкать… Во втором тайме выглядели лучше, владели инициативой, но выправить ситуацию было уже тяжело. - Что скажете про молодежную сборную Ирана? - Команда понравилась. Лично мне бросилось в глаза то, что ребята очень хорошо оснащены технически. Но с другой стороны - ничего выдающегося. С ними можно и нужно играть. - То есть, был бы второй матч с ними - все сложилось бы по-другому? - Это сто процентов! Не буду вдаваться в детали, как и где мы бы сыграли иначе, но второго такого результата не повторилось бы точно. Календарь и результаты товарищеского турнира в Исхафане (Иран): 13 ноября Россия (мол.) - Иран (мол.) - 3:5 Россия (нац.) - Иран (нац.) - 0:3 14 ноября Россия (нац.) - «Гити Пасанд» (Иран) Россия (мол.) - Иран (нац.) 15 ноября Россия (мол.) - «Гити Пасанд» (Иран) Иран (нац.) - Россия (нац.)