«Зениту» покорился самый популярный клуб в Азии

26 января 2011

Чемпион России «Зенит» провел свой второй матч на предсезонном турнире в Арабских Эмиратах, победив иранский «Персеполис». Отличились игроки национальной сборной Александр Кержаков и Сергей Семак. На 8-й минуте Мигель Данни, совершив проход по правому флангу, выполнил передачу на Кержакова, который в падении переправил мяч в сетку. На 79-й минуте Алессандро Розина перехватил передачу защитника иранской команды голкиперу и выкатил мяч Семаку, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Напомним, что в первой встрече «Зенит» крупно переиграл пражскую «Спарту» - 3:0 (Кержаков, Ионов, Алвеш). Таким образом, 26 января в финальном матче Dubai Cup санкт-петербуржцы встретятся с местным клубом «Аль-Хилаль». Dubai cup, Группа В «Зенит» – «Персеполис» (Иран) – 2:0 Голы: Кержаков’7, Семак’79 1-й тайм: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Лукович, Ионов, Широков, Зырянов, Хусти, Данни, Кержаков. 2-й тайм: Малафеев (Бородин’76) , Губочан, Алвеш, Ломбертс, Лукович (Гиголаев’76), Розина, Файзулин, Денисов, Семак, Лазович, Быстров.
Источник: Голос России