На Параолимпийских играх иранские спортсмены завоевали вторую медаль

08 сентября 2008

На второй день проведения Параолимпийских игр, проходящих в Пекине, иранский спортсмен завоевал серебряную медаль. Сегодня на Параолимпийских играх разыгрывался комплект медалей в метании диска в рамках соревнований по легкой атлетике. Мохаммед Яри в классе F55 (2 группа инвалидности) завоевал серебряную медаль. Соревнования по легкой атлетике проходят на Пекинском стадионе "Птичье гнездо", где иранский спортсмен, метнув диск на расстояние в 39, 39 метра стал обладателем серебряной медали. Олимпийским чемпионом в данной дисциплине стал Леонардо Диаз из Кубы с результатом в 87,40 метра, а бронзовым медалистом - спортсмен из Ямайки с результатом в 31, 39 метра. Сегодня вечером будет разыгран еще один комплект медалей в этой же дисциплине, где нашу страну буду представлять Сиамек Салех Фарж-заде и Джалаль Хакзавие. Вчера наш спортсмен Саид Рахмети также стал обладателем серебряной награды в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 60 кг. В итоге после завоевания нашими спортсменами двух медалей в неофициальном общекомандном зачете Иран занимает 23 место.
Источник: Iran News