Иран обыграл Узбекистан на Кубке Азии по футболу

12 июля 2007

В среду, 10 июля на Кубке Азии по футболу в Индонезии прошли первые матчи в группе «С», в одном из которых встречались сборные Ирана и Узбекистана. Как сообщил корреспондент ИРНА, в игре, проходившей на стадионе «Букит Джалиль» в Джакарте, сборная Узбекистана вышла вперед на 15 минуте, когда гол в свои ворота забил игрок иранской сборной Рахман Резаи. Сборной Ирана удалось отыграться после перерыва – на 55-й минуте отличился Джалаль Хосейни. Вышедший на замену Джавад Каземиян поразил ворота сборной Узбекистана за 13 минут до финального свистка и принес сборной Ирана победу в стартовом матче на Кубке Азии-2007. Победа позволила Ирану возглавить группу «С» вместе с Китаем, который вчера разгромил Малайзию со счетом 5:1. Сборная Ирана: Рудбариян, Махдавикия, Теймурян, Резаи, Некунам, Занди, Карими (Ахилай 90), Хашемиян (Маданчи 73), Хатиби (Каземиян 46), Хосейни, Энаяти, Хосейни, Каземиян. Сборная Узбекистана: Бугало, Каримов, Ибрагимов, Хайдаров (Хошимов 61), Джапаров, Соломин (Бикмаев 64), Бакаев (Гейнрих 81), Николаев, Кападзе, Иномов, Денисов. Источник:"IRNA"