Хосейн Резазаде принес Ирану первое золото на Азиатских играх в Катаре

07 декабря 2006

Доха, 7 декабря 2006 года -- Двукратный олимпийский чемпион в супертяжелой весовой категории Хосейн Резазаде, выступающий на XV Азиатских играх в Дохе, принес Ирану первую золотую медаль. Как сообщил корреспондент ИРНА, Хосейн Резазаде завоевал золотую медаль в категории свыше 105 килограмм с результатом 425 кг (195 + 230). Серебряным призером соревнований стал Джабер Салем из Катара, показавший результат 410 кг (225 + 185). Третье место занял узбекистанский спортсмен Андрей Мартимонов, показавший результат 381 кг (213 + 168). Руководитель Исламской Республики аятолла Али Хаменеи сегодня направил Хосейну Резазаде поздравительное послание, в котором высоко оценил его заслуги и вклад его тренеров и команды в достижение высочайших результатов на мировой спортивной арене.