Сборная Ирана заняла второе место на Международном турнире по вольной борьбе в Польше

15 августа 2005

Тегеран, 15 августа 2005 года -- Сборная команда Ирана по вольной борьбе заняла второе место на Международном турнире памяти Вацлава Зилковского в польском городе Лодзь. Как сообщил корреспондент ИРНА, на завершившихся в воскресенье международных соревнованиях в рамках мемориала Вацлава Зилковского иранские борцы-вольники завоевали две серебряных и четыре бронзовых медалей и с 55 очками взошли на вторую ступень пьедестала почета. Победителем международного турнира, в котором приняли участие 107 борцов из разных стран, стала сборная Украины. Третье место досталось спортсменам из России. Серебряные медали иранской сборной завоевали Амир Аббас Моради-Ганджи (96 кг) и Феридун Маъсуми (120 кг). Бронзовыми призерами турнира стали Морад Мохаммади (60кг), Масъуд Вахеди (66 кг), Саид Эбрахими (84 кг) и Мохаммад-Хади Пур-Алиджан (120 кг). Спортивную честь Ирана на соревнованиях также защищали Мехди Ширази (66 кг), Мехди Хаджизаде (74 кг), Феридун Канбари (84 кг) и Хамид Сейфи (96 кг). Иранскую сборную сопровождали тренеры Мохсен Каве и Амир Тавакколиян, а также судья Бижан Решну.