Сборная России вошла в четверку сильнейших команд мира

12 августа 2005

Белгородец Роман Данилов стал самым результативным в составе сборной России в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира по волейболу среди юношей. В пятом матче группового раунда чемпионата мира (игроки не старше 21 года) сборная России встречалась с индийцами. Превосходство россиян над соперниками было очевидным, к тому же, перед нашей командой стояла задача победить и занять 1 место в группе. Индийцы в этом матче могли бороться только за то, чтобы занять место не ниже четвертого. Россияне не стали откладывать победу в долгий ящик и закончили матч тремя партиями – 25:18, 25:15, 25:16. Роман Данилов («Локомотив-Белогорье»), набрав 14 очков (из них 12 в атаке), стал самым результативным в составе российской команды. Таким образом, российская команда вышла в финал с 1 места, вторыми в группе А стали кубинцы. Сборные Кореи и Сербии и Черногории продолжат выступление в мини-турнире за 5-8 места, где к ним присоединятся команды Ирана и США. Соперниками россиян и кубинцев по полуфинальному этапу станут голландцы и бразильцы соответственно. Матчи финального раунда и турнира за 5-8 места состоятся завтра, 13 августа.
Источник: Бел.Ru