Иранские дзюдоисты заняли первые места в Чемпионате Азии в Ташкенте

17 мая 2005

В завершившемся 15 мая в Ташкенте Чемпионате Азии 2005 по дзюдо иранские дзюдоисты Мохаммад-Реза Рудаки и Араш Мир-Эсмаили заняли призовые места. Выступивший в весовой категории свыше 100 кг Мохаммад-Реза Рудаки в финальном поединке одержал блестящую победу над спортсменом из Японии и завоевал золотую медаль и титул Чемпиона Азии. Другой иранский дзюдоист Араш Мир-Эсмаили, выступивший в весовой категории 66 кг, в финальном поединке проиграл своему сопернику из Монголии и в итоге занял второе место. Напомним, что Чемпионат Азии 2005 по дзюдо состоялся 14 – 15 мая в Ташкенте. В турнире приняли участие более 380 дзюдоистов и дзюдоисток из 30 стран Азии, в том числе из Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи и Японии. Спортивную честь Ирана защищали Мохсен Закария (60 кг), Араш Мир-Эсмаили (66 кг), Амир Шейх-Хосейни (73 кг), Моджтаба Акбари (81 кг), Аббас Фаллах (91 кг), Эхсан Раджаби (100 кг) и Мохаммад-Реза Рудаки (свыше 100 кг). Сборную Ирана сопровождали тренеры Мохаммад-Реза Хадж-Юсефзаде и Маджид Зареиян, судьи Али-Мохаммад Азизи и Мохаммад-Реза Минукаде, а также руководитель делегации главный тренер Али-Реза Амини. Спортивную делегацию Ирана также сопровождали президент Федерации дзюдо Ирана Мохаммад Дорахшан и вице-президент ФДИ Абдолджалил Разави, которые также являются соответственно председателями тренировочного и маркетингового комитетов Азиатского союза дзюдо. Источник:"IRNA"