Иран стал вице-чемпионом мира по таеквон-до

18 апреля 2005
A A A

Иранская национальная сборная заняла второе место на Чемпионате мира по таеквон-до, завершившемся вчера в Мадриде. В турнире, в котором приняли участие 125 стран мира, команда Исламской Республики сумела набрать 63 очков и уступила лишь сборной Южной Кореи, для которой данный вид спорта является национальным. По окончании соревнований команда Ирана имела в активе одну золотую, завоеванную Хади Саи, три серебряные и одну бронзовую медали. Еще один иранский боец на турнире, Мохаммад-Реза Мехдизаде, претендовавший на медаль, попал на поединок с израильским соперником и отказался от встречи. Сборная Южной Кореи, ставшая чемпионом мира по таеквон-до версии ВТФ, набрала в общей сложности 80 очков. Третье место на Чемпионате досталось сборной Испании – хозяевам турнира – в активе которых 55 очков. Четвертое место заняла команда США с 47 очками, а пятое – сборная России, заработавшая 31 очко. 17-й Чемпионат мира по таеквон-до по версии Всемирной федерации таеквон-до (WTF) начался в прошлый вторник, 12 апреля, и продлился до 17 апреля. Впервые в этом турнире принимали участие команды из 125 стран мира. Следует отметить, что сборная Ирана ранее, в 2003 году, уже становилась обладателем титула вице-чемпиона мира по этому виду спорта. Источник:"IRNA",18.04.05