Иранские пахлаваны заняли третье место в Международном турнире по греко-римской борьбе в Армении.

07 июня 2004

Иранская молодежная команда заняла третье место на Международном турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна в Армении. Как сообщили ИРНА в воскресенье 6 июня в Федерации греко-римской борьбы Ирана, молодежная команда Ирана завоевала две серебряных и одну бронзовую медаль, и с 61 очком заняла третье место, пропустив вперед "греко-римлян" из России и Грузии на первое и второе места соответственно. На ковре в ереванском зале "Динамо" зрители увидели многих талантливых борцов из Армении, Ирана, России и Грузии. Иранские пахлаваны Мустафа Касеми (50 кг) и Маджид Якуби (55 кг) заняли вторые места, а в категории до 60 бронзовую медаль завоевал Бабак Мохебби. В категориях до 50 кг и 120 кг четвертые места соответственно заняли Реза Шейхи и Исмаил Назари. В шести весовых категориях победили хозяева турнира - Роман Амоян (до 50 кг), Армен Антонян (до 54 кг), Армен Мероян (до 58 кг), Жора Варданян (до 69 кг), Арман Гегамян (до 85 кг), Роберт Петросян (до 97 кг). В трех категориях успех сопутствовал представителям России - Валентину Новикову (до 63 кг), Алексею Красавину (до 76 кг), Хасану Бароеву (130 кг). Главный приз турнира вручен Жоре Варданяну - победителю в категории до 69 кг, в которой ярких побед добивался Левон Джулфалакян. Призом за лучшую технику ведения схваток награжден российский спортсмен Валентин Новиков. Международный турнир в Ереване стал хорошей проверкой мастерства спортсменов перед молодежным чемпионатом мира, который состоится 8-13 августа в Ташкенте. Источник:"ИРНА",07.06.04