Иран будет развивать военное сотрудничество со странами-членами ШОС

20 сентября 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил, что Исламская Республика Иран расширит свои военные отношения с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) после получения членства.

Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери сделал комментарии в воскресенье, через два дня после того, как ШОС официально приняла Иран в качестве нового члена Евразийского политического, экономического альянса и безопасности во время своего пятничного саммита в Душанбе, Таджикистан.

Генерал Багери охарактеризовал членство Ирана в Шанхайской организации как большое и чрезвычайно важное событие.

Он сказал, что «ШОС включает большую часть Азии и включает более 40 процентов населения и богатства мира», добавив, что «пакт также включает крупные промышленные и военные державы, а члены организации привержены друг другу».

Начальник штаба вооруженных сил Ирана также сказал: «Постоянное членство Ирана в соглашении, которое было достигнуто, несмотря на противодействие Соединенных Штатов и Европы, является счастливым и большим достижением и, безусловно, оказывает положительное влияние на отражение угроз в отношении страны и иранской нации".

Высокопоставленный иранский генерал добавил: «Безусловно, военные отношения Исламской Республики Иран со странами-участницами Шанхайского соглашения будут и дальше развиваться».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.