Санкции США являются препятствием для Ирана в его борьбе с коронавирусом

27 ноября 2020
A A A


Посол Ирана в ООН заявил, что санкции США являются препятствием для Ирана в его борьбе с коронавирусом.

Маджид Тахт-Раванчи выступил с заявлением на заседании Совета Безопасности ООН в среду, отметив, что санкции США ограничивают доступ Ирана к финансовым системам, а также к продовольствию и лекарствам. «Исламская Республика Иран находится под санкциями США более 40 лет», - отметил он.

«В настоящее время Иран сталкивается с самыми жесткими санкциями, когда-либо введенными против любой другой страны, и эти ограничения серьезно затруднили наши усилия по борьбе с COVID-19», - добавил он, сообщает Mehr News.

Далее он сказал, что этот бесчеловечный инструмент используется странами, которые утверждают, что являются величайшими защитниками прав человека.

«Эти незаконные, аморальные и бесчеловечные наказания являются явным символом преступлений против человечности и экономическим терроризмом», - заявил он.

По словам Тахт-Раванчи, Иран не может использовать свои финансовые ресурсы в некоторых странах из-за санкций США и, следовательно, не в состоянии покупать лекарства и медицинское оборудование, необходимые для борьбы с коронавирусом.

Иранский дипломат также призвал международное сообщество к немедленным действиям по отмене санкций.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.