Иран и Россия укрепляют связи в сфере культуры и СМИ

13 декабря 2019
A A A


Заместитель министра культуры и исламской ориентации Ирана Мохаммад Ходади, в четверг, провел встречу со своим российским коллегой, заместителем министра культуры России Павлом Степановым.

"В современном мире такие страны, как Иран и Россия, сталкиваются с конкуренцией, противостоянием и разрушением со стороны западных СМИ, и этот поток средств массовой информации пытается конкурировать с нашими средствами массовой информации, чтобы оказать влияние на формирование общественного мнения в наших странах", - сказал Ходади во время встречи с российским коллегой, сообщает IRNA.

"Когда западные СМИ чувствовали, что им не удается конкурировать с российскими и иранскими СМИ, например, по поводу ирано-российского сотрудничества по Сирии и американских санкций против двух стран, мы стали свидетелями того, что западные СМИ превратили эту конкуренцию в противостояние с нашими СМИ", - указал он.

Собеседники также обсудили перспективы развития российско-иранского сотрудничества в сфере культуры.

Отмечается, что делегация руководства ведущих СМИ Исламской Республики Иран, возглавляемая заместителем министра культуры и исламской ориентации Ирана прибыла в Москву, чтобы обсудить перспективы развития сотрудничества между СМИ России и Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.