Иранская актриса получила приз ММКФ за лучшую женскую роль

26 апреля 2019
A A A


Иранская актриса Соха Ниасти получила приз Московского международного кинофестиваля (ММКФ) за лучшую женскую роль в фильме "Моя жизнь на втором курсе", сообщает IRNA со ссылкой на РИА Новости.

Церемония награждения победителей проходила в четверг вечером в киноконцертном комплексе "Россия". Награду получал режиссёр фильма Расул Садрамели, поблагодаривший организаторов фестиваля за этот приз.

"Это ее дебют, она впервые снялась в кинофильме, я рад, что это мой фильм. Мой выбор был очень трудным", - сказал он со сцены комплекса.

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) проходил в столице России с 18 по 25 апреля. В основном конкурсе участвовали 13 фильмов, в том числе из Ирана, Турции, России, Италии, Китая и других стран.

Московский международный кинофестиваль - старейший в мире фестиваль класса "А". Впервые фестиваль прошел в 1935 году, после чего не проводился. С 1959 года по 2000 фестиваль проходил раз в два года. С 2000 года кинофорум проводится ежегодно. Ранее Московский фестиваль проходил в столице в июне, но в 2018 году был перенесен из-за чемпионата мира по футболу. Президент кинофестиваля - Никита Михалков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.