США и Израиль - родители терроризма на Ближнем Востоке

20 апреля 2018
A A A


Самым удивительным из того, что происходит в Сирии, является то, что реальные покровители терроризма пытаются обличать в преступных деяниях те силы, которые положили конец бесчинствам кровавых маньяков, а именно Иран и Россию. Многие задаются вопросом, почему США и их союзники, которые официально заявляют о том, что они единственные, кто борются с терроризмом на Ближнем Востоке,  когда коалиция России, Сирии и Ирана наносит удары по позициям боевиков, сразу же начинают больше всех кричать о невинных жертвах бомбардировок, о каких-то совершенно непонятных химических атаках  со стороны режима Асада и о другой подобной чуши? В чем причина такого шизофренического поведения Запада?

Как только террористы ИГИЛ (организация запрещена судом в России, как террористическая) и других преступных группировок на Ближнем Востоке находятся на грани поражения, США и Израиль наносят удары по правительственным войскам в Сирии и по иранским советникам из подразделения "Кудс" КСИР Ирана, и тем самым предают уверенность кровожадным монстрам, чтобы продолжать боевые действия. Глава МИД Ирана Мохаммад Зариф, 10 апреля, по прилету в Бразилию, сделал вывод, что каждый раз, когда террористы в Сирии находятся на грани разгрома, сионистский режим и США возобновляют военные операции, чтобы помочь им выжить.

Недавно, США отметились в качестве основных обвинителей сирийского правительства за якобы применение боевых отравляющих веществ в городке Дума в Восточной Гуте, в то время, когда окопавшиеся там террористы находились на грани поражения. А израильские ВВС нанесли удар по авиабазе Т-4, с которой осуществляются боевые операции против террористов в провинции Хомс. Подобное поведение замечено не впервые. Израильские ВВС регулярно бомбят сирийские позиции, а США год назад уже наносили ракетный удар по авиабазе Аш-Шайрат, которую российские ВВС использовали в качестве аэродрома подскока для бомбардировки позиций ИГИЛ.

Еще 23.08.2014 г. иранская газета "Tehran Times" опубликовала статью "ИГИЛ - независимый региональный игрок или же детище ЦРУ и "Моссада?".  В ней впервые были разглашены сведения весьма нелицеприятные для США. На опубликованной фотографии красовался сенатор США Джон Маккейн вместе с лидером ИГИЛ Абу Бакром аль-Багдади. Данные иранских спецслужб и источники, связанные с бывшим агентом разведки АНБ США Эдвардом Сноуденом говорят о том, что главарь ИГИЛ - это агент израильской разведки "Моссад" Шимон Эллиот.

Совершенно не удивляют слова официального представителя министерства обороны Ирака генерала Яхьи Расула, высказанные в начале декабря прошлого года, о том, что аль-Багдади скрывается на границе Ирака и Сирии. Турецкий ежедневник "Yeni Şafak" со ссылкой на бывшего боевика террористической группировки "Jund al-Aqsa",  уточнил, что главарь ИГИЛ скрывался на американской базе в Раас-эль-Эйне, а затем был перевезен в убежище в Аль-Хасака-Рмейлан.

В начале декабря 2017 года, в новостях телеканала "Аль-Хадат" были раскрыты данные разведывательной службы Туниса, которая обнаружила, что один из основателей ИГИЛ в Сирии, эмир и старший командир ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре, выходец из этой страны Хасан Бин Али Абдул Салам (Абу Абдул Рахман аль-Туниси), ранее был замечен в работе на "Моссад". Террориста убили свои же, когда он решил скрыться, прихватив бандитский общак.

3 марта 2018 г. иранская газета "Kayhan News" опубликовала данные, изложенные  специальным помощником спикера иранского меджлиса по международным делам Хоссейном Амиром-Абдоллахияном. Он рассказал о сведениях, полученных руководителем иранских операций на территории Ирака и Сирии, генералом Касемом Солеймани. Разведслужбы спецподразделения "Кодс" Корпуса стражей Исламской революции установили, что США находятся в союзе с террористической группировкой ИГИЛ. В ту пору, когда город Мосул находился под контролем террористов, была зафиксирована тайная встреча американских генералов, прибывших  на самолете А-330, с руководством ИГИЛ. На том же самолете террористам была доставлена военная техника, оружие и оборудование.  Встреча продолжалась почти три с половиной часа.  Разведданные, предоставленные генералом Солеймани, также рассказывают еще об одной спецоперации, когда три американских вертолета доставили военную технику главарям ИГИЛ.

Это не единственное свидетельство о снабжении оружием террористов в Сирии и Ираке Западом. Болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева провела расследование, в ходе которого выяснила, что производители вооружений, в основном, из США, Балкан и Израиля, передали сотни тонн оружия террористическим группировкам, прикрываясь при этом дипломатическими авиарейсами. Выяснилось, что азербайджанская авиакомпания "Silk Way  Airlines" сумела обзавестись дипломатическим разрешением на транспортировку вооружений, которые, в конечном итоге, оказывались  в руках террористов. В декабре 2016 года она попала в освобожденный от боевиков Алеппо, где обнаружила материальное подтверждение своего расследования. Это оружие транспортировалось американскими частными компаниями в рамках тайной программы ЦРУ по вооружению сирийских повстанцев. Гайтанджиева отметила, что адресатами была не умеренная оппозиция, а террористы. 

Кстати, именно в Алеппо, как утверждал главный редактор американского информационного ресурса "Veterans Today" Джим Дин, на позициях боевиков было пленено свыше 150 спецназовцев из США,  Англии,  Израиля и ряда других европейских, а также арабских стран. 

Второй заместитель командующего сухопутными войсками КСИР, бригадный генерал Абдулла Араки, сообщил 13.10.2017, что США оказали материальную поддержку ИГИЛ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор и в иракских провинциях Дияла, Ниневия и Салах-эд-Дин.

Иракская армия и отряды народной милиции в начале октября 2017 года обнаружили ракеты американского производства на позициях ИГИЛ в южной части Мосула, в районе Аль-Шура, сообщал портал "Global Research".  Также отмечалось, что ранее были найдены ракеты США у боевиков в иракской провинции Анбар, а также противотанковые комплексы США "TOW" в  районе Тэль-Афар. 19 октября 2017 сирийские вооруженные силы также обнаружили большой склад израильского и НАТО-вского оружия в стратегическом городе Майядин, расположенном примерно в 44 километрах к юго-востоку от Дейр-эз-Зора.  10 декабря 2017 года сирийские войска наткнулись на огромное количество израильского оружия, различных видов боеприпасов, мин, бронетехники, оставленных террористами ИГИЛ. То же самое случилось 24.01.2018 в районе Аль-Танфа. 27 февраля 2018 г. сирийские СМИ показали новые кадры с оружием и боеприпасами израильского производства, обнаруженным правительственными войсками в районах, освобожденных от террористов ИГИЛ в восточной провинции Дейр-эз-Зор, в городах Абу-Кемаль и Майядин. На днях, в отбитом у боевиков сирийском городке Дума, к востоку от Дамаска, была обнаружена лаборатория террористов с химикатами, оборудованием и инструкциями для создания боевых отравляющих веществ, а также баллон с хлором. Представитель МИД России Мария Захарова уточнила: "На освобожденных территориях Восточной Гуты сирийскими правительственными войсками обнаружены контейнеры с хлором — самым страшным видом химического оружия — из Германии, а также дымовые шашки, произведенные в городе - внимание - Солсбери".

В конце декабря 2016, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что возглавляемая США коалиция, поддерживает террористические группировки в Сирии, и ИГИЛ находится среди них. "Они оказывают поддержку террористическим группировкам, включая ИГИЛ", - сказал Эрдоган.

13 ноября 2017  ВВС сообщила, что между ИГИЛ и SDF была совершена сделка, поддержанная США, относительно эвакуации боевиков ИГИЛ из сирийской Ракки.  Британская телекомпания отметила, что террористы покинули город примерно на 50 грузовиках, 13 автобусах и более 100 автомобилях. Не менее 10 автомобилей были загружены оружием и боеприпасами.

20 ноября 2017 года генсек "Хезболлы" Сайед Хасан Насралла выступил с телевизионным обращением в котором отметил, что США помогали ИГИЛ в его последнем оплоте Абу-Кемале настолько, что не было возможности задействовать все силы для освобождения города от террористов. США обеспечили террористам ИГИЛ воздушное прикрытие и снабжали их резведданными, полученными с помощью беспилотников. По его словам, американские войска также обеспечили воздушный трансфер главарям ИГИЛ и способствовали их эвакуации к востоку от Евфрата. 

Вертолеты США постоянно осуществляют эвакуацию боевиков и главарей ИГИЛ и других террористических формирований. Согласно сирийским, иранским, арабским и курдским источникам, это происходило 7.09.2017 к юго-востоку от Дейр-эз-Зора, в районе Каб аль-Мала недалеко от деревни Бу Лейл, когда был эвакуирован старший финансовый директор ИГИЛ, управлявший нефтяным месторождением Аль-Тайем и члены семей четырех главарей ИГИЛ. В начале ноября 2017 года,  на юго-востоке от Дейр-эз-Зора вертолеты США вывезли нескольких командиров ИГИЛ из города Аль-Майядин. Курдский новостной веб-сайт  "Rudaw", со ссылкой на местные источники, утверждал, что в начале сентября 2017, американская армия провела вертолетную операцию в районе Аль-Сух в юго-западной части города Аль-Масраб западнее Дейр-эз-Зора, вывезя оттуда группу террористов ИГИЛ.

19 марта 2018 г. курдские источники вновь рассказали, что американские войска провели вертолетные операции, чтобы спасти ряд командиров ИГИЛ, которые бежали в провинцию Северная Хасака после поражения в Ираке. Очевидцы в Хасаке сообщили, что три американских вертолета осуществили эвакуацию террористов  между деревнями Аль-Джеси и Кало, в 2 км к югу от района Таль Хамис на юго-востоке от Камышлы. Свидетели еще в феврале рассказывали, что вертолеты США провели эвакуацию боевиков ИГИЛ из села Туваймин, в 50 км к северо-востоку от Аль-Шадади, в Южной Хасаке. И это только те операции, которые попали в поле зрения случайных свидетелей.

Израиль, кроме нанесения ударов ракетами и бомбами по позициям сирийских вооруженных сил в преддверии их атак на террористов, с разрешения премьер-министра Нетаньяху оказывал лечебную помощь боевикам, в том числе и маньякам из ИГИЛ. До того, как Израиль публично отказался лечить боевиков ИГИЛ, в израильских госпиталях уже были поставлены на ноги более 2000 человек, среди которых, как признают израильские СМИ, были не только мирные жители.

18.11.2015 около 200 друзов из города Мадждал-Шамс, находящегося на севере Голанских высот, забросали израильскую военную машину "скорой помощи" камнями, поскольку она перевозила двух раненых боевиков ИГИЛ.

Согласно документам израильских больниц только в сентябре 2014 года израильским военным ведомством были переведены средства в размере $ 10 млн. на лечение боевиков, получивших ранения в боях с армией Асада. Основная масса раненых излечивалась в госпиталях городов Нагария и  Цфат.

В августе 2016 года, как сообщал информационный портал Reseau International, глава израильского мозгового "Центра стратегических исследований Бегин-Садат " (BESA) профессор Эфраим Инбар откровенно заявил, что уничтожение ИГИЛ является стратегической ошибкой. "Поражение ИГИЛ поощрит иранскую гегемонию в регионе, усилит роль России и продлит тиранию Асада. Тегеран, Москва и Дамаск не разделяют наши демократические ценности", - отметил тогда он. Все действия Израиля в отношении ИГИЛ показывают, что советы профессора Инбара (на фото) поставлены на вооружение сионистским режимом и его западными союзниками.

В апреле 2017 г. бывший министр обороны Израиля Моше Йаалон признался о молчаливом союзе с ИГИЛ, заявив, что отряд террористов сразу же извинился перед Израилем после того, как однажды по ошибке открыл стрельбу по его территории. 

Для оправдания своих бомбардировок территории Сирии, которые объективно помогают террористам, израильский режим придумывает различные инсинуации. В частности, сионистские лидеры заявляют, что они противодействуют Ирану устанавливать свои военные базы в арабской стране, поскольку эти базы представляют серьезную проблему для безопасности Израиля.

Буквально позавчера, иранское информагентство Tasnim News рассказало об еще одной попытке сионистского режима сфабриковать доказательства против Ирана и оправдать недавнее нападение на авиабазу Т-4 в сирийском Хомсе. Израильтяне опубликовали ряд спутниковых снимков, пытаясь создать иллюзию, что Тегеран имеет военные базы в Сирии. На одном из снимков, опубликованных министерством обороны Израиля во вторник, аэропорт Мехрабад в Тегеране показан как один из аэродромов, где якобы размещаются иранские вооруженные силы в Сирийской Арабской Республике. Tasnim News шутливо заметило, что этот аэропорт пока расположен в иранской столице, в тысячах километров от Сирии.

10 ноября 2017 г. военный помощник аятоллы Хаменеи генерал-майор Яхья Рахим Сафави в интервью агентству Fars News констатировал, что США отправили от 80 000 до 130 000 террористов в Ирак и Сирию, начиная с 2011 года.

6 марта 2018 года американский активист движения "зеленых" Майлс Хениг, который ранее баллотировался в Конгресс США, обвинил свою страну в связях с террористами. В интервью IRNA он заявил: "Ось Вашингтон — Эр-Рияд — Тель-Авив является главным сторонником террористической группировки ИГИЛ..."  27.11.2017 аналитик и активист за мир из Орегона Рик Стаггенборг в интервью информагентству "Tasnim News" вполне справедливо охарактеризовал победу Оси сопротивления над ИГИЛ, как наиболее серьезное поражение, которое понесла Англо-Американско-Израильская империя со времен Второй мировой войны.

Под грузом фактов и доказательств, 3.12.2017 г. на конференции "Рассвет правды" в Тегеране,  советник лидера Исламской революции по международным вопросам Али Акбар Велаяти назвал террористическую группировку ИГИЛ "восточной версией" известной американской частной военной компании "Black Water".

Несмотря на то, что многие политические и военные деятели заявили о разгроме ИГИЛ, факты говорят о том, что США стараются возродить эту террористическую группировку в Афганистане и Пакистане, о чем свидетельствуют многие политические и военные деятели ближневосточного региона.  В интервью иранскому информационному агентству "Tasnim News" в конце декабря 2017 года, член пакистанской организации "Majlis Wahdat-e-Muslimeen" Шабир Хуссейн Саджеди рассказал, что деятельность ИГИЛ увеличилась на северо-западе Пакистана, где США оснащает их оружием и военной техникой.

1 февраля 2018 председатель Комиссии по национальной безопасности иранского парламента Алаеддин Боруджерди отметил, что Вашингтон перемещает боевиков ИГИЛ из Сирии и Ирака в Афганистан, чтобы оправдать свое присутствие в регионе. Также министр обороны Ирана Амир Хатами, начальник штаба ВС Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в феврале 2018 свидетельствовали о переброске террористов ИГИЛ в Афганистан, где они проходят переподготовку под руководством США.

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай уже не раз выражал удивление тем, что с приходом США в страну, насилие в ней только увеличилось, и в 2017 году достигло своего пика за все время пребывания американских войск на афганской земле. Он задавался вопросом: "США пришли в Афганистан, чтобы принести мир и стабильность и победить экстремизм, но сегодня экстремизма у нас почему-то еще больше?" 

Возрождение ИГИЛ также происходит на территории Сирии, причем в самой изощренной форме. Ливанский телеканал "Al-Manar" 23 марта 2018 года сообщил, что ИГИЛ вновь создал военный плацдарм на юго-востоке Дейр-эз-Зора у границы с Ираком  для военного обучения детей боевиков, которые называются "Львятами халифата". "Al-Manar" сообщил, что учебный центр для детей был создан под руководством бывшего командующего базами ИГИЛ в Ракке Абу Мохаммеда аль-Франси.

Поэтому, силам света, добра и справедливости, России, Ирану и их союзникам, расслабляться еще рано - США и Израилю нужна дальнейшая дестабилизация Ближнего Востока для своих стратегических целей, и они пойдут на любые преступления и провокации, как, например, недавняя ракетная атака по Сирии или инсценировка химического нападения в сирийской Думе.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Игорь Семенов
Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.